Вопрос с коммерческой недвижимостью, как они рассчитывают налоговую ставку? Там вообще жесть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Борис Альбертович!

Налоговая база по налогу на имущество юр лиц в отношении отдельных объектов недвижимого имущества определяется как их кадастровая стоимость в соответствии со статьей 378.2 НК РФ.

Сумма авансового платежа по налогу на имущество исчисляется по истечении отчетного периода (календарный год) как одна четвертая кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества, умноженная на соответствующую налоговую ставку (ставка зависит от суммы)