После наводнения в Крымске - кто отвечает за дом, потерянное имущество и предоставление жилой площади?

• г. Крымск

Вы наверное слышали про наводнение в г. Крымске?! У меня там проживают родители. У нас в Крымске 2-е недвижимости квартира и дом. Обе недвижимости попали в зону затопления. Дом устоял, но все имущество пропало. Сейчас пришла комиссия и сказала, что дом принадлежит сносу. В доме ни кто не прописан, но по факту проживало 3 человека. Мы все прописаны в квартире. Вместо дома предлагают квартиру, но пока не понятно какую и где. Подскажите, пожалуйста, как по закону должно поступить государство и сколько жилой площади они должны предоставить нам по закону. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Путин В.В. все разъяснил, через через судебные решения эти вопросы сняты. Есть Указ Президента РФ, если возникают вопросы, звоните. Текст разъяснений Президента РФ на его сайте