Денежные санкции за невыполнение плана - законное право работодателя или нарушение трудового договора?

• г. Ставрополь

Имеет ли право и законы ли действия работодателя накладывать штрафные санкции в виде денежных шрафов на зарплату если салон не выполнил денежный план дня? в трудовом договоре такие пункты не вписаны и неоговорены! Есть только во внутренем регламенте самой компании такие пункты!

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные во внутреннем регламенте самой компании такие пункты не имеют никакого юридического значения, поскольку нарушают законодат ельство РФ.