Закрытие счета после погашения кредита - как решить проблему с агентством по взысканию долгов и отсутствующими контактами в банке?

• г. Югорск

В 2012 году брали кредит. Была просрочка. Дело передали агентству по взысканию долгов. Долг погасили. Но счет до сих пор открыт, хотя задолженность погашена. Нужно закрыть счет. Обращались в банк с официальным письмом, но там говорят, что задолженность перед банком отсутствует и обращайтесь в данное агентство. Никаких контактов в банке нет, только наименование организации. Смотрели на сайте ФССП агентства по взысканию. Ничего не нашли. Как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (3):

Какой счёт Вы хотите закрыть?

Вам банк прислал официальный ответ где указал что требовать закрытия счета нужно в агенстве. Если есть такое указание обращайтесь с требование закрытия счета в агенство если такого указания нет то в банк.

Банк обязан закрыть счёт, иначе подавайте жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.