Кто может подать документы в ЕГРН для перепланировки квартиры за вас?

• г. Москва

Я сделала перепланировку в квартире, хочу подать документы в ЕГРН, но сама подать документы не могу. Может ли документы подать за меня кто-либо ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может подать представитель по доверенности.

Здравствуйте, Александра!

Оформите нотариальную доверенность на представителя.

Здравствуйте, Александра!

Согласно ст. 33 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, с заявлением о внесении сведений в ЕГРН по результатам произведённой перепланировки, переустройства либо реконструкции квартиры может обратиться:

1) заинтересованное лицо, т.е. собственник квартиры

2) лицо, действующее на основании доверенности.