Законность оплаты и активации перевода денежных средств на расчетный счет в банке

• г. Москва

При переводе денежных средств из-за границы на мой расчетный счет в банке, законна ли оплата перевода этих средств и их активация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

Перечисление денежных средств от физических и юридических лиц, граждан других государств законом не запрещены. Под контроль подпадают переводы от 600 т.р. и выше. Если это подарок, то налогом не облагаются ( (п.18.1 ст.217 НК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.