No-show plaintiff submits request for court costs; fails to appear with lawyer\'s medical certificate

• г. Ижевск

Если истец не явился в суд по гражданскому делу. В первый раз. Заявление истца по материалам о судебных издержках. Материалы о судебных издержках судом приняты к рассмотрению.

Более того, истец заявился перед судебным заседание и оставил справку, что не может участвовать в суде без адвоката, т..к. адвокат болен. Справки о болезни адвоката истец не предоставил и покинул суд.

Ответчик явился.

Какие должен поступать суд при такой неявке истца?

Ответы на вопрос (12):

Может провести заседание без заявителя. Болезнь представителя не причина.

В первом заседании если Ответчик не примет требования истца, то Судья перенесёт заседание на другую дату.

Добрый вечер, Владимир!

Судья принимает решение с учётом всех имеющихся данных.

Если причина суду не известна, а истец был извещён должным образом, то суд может на месте определить продолжить рассмотрение в отсутствии истца.