Учитывается ли стаж при выплате пособий по беременности и родам при работе с ковидом?

• г. Тула

Суток! Хотелось бы уточнить, у работников ковида идет стаж один за три, он учитывается только при выходе на пенсию, либо при пособие по беременности и родам тоже будет учитыватся? Как будут расчитывытся выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Решение - принималось только для страхового стажа пенсионного, и не в таком размере. Смотрите, например, здесь: pfr.gov.ru