Ситуация после смерти жены - муж подарил земельный участок дочери падчерицы, а другая падчерица осталась без наследства

• г. Коломна

Муж после смерти жены подарил земельный участок дочери падчерицы, земельный участок приобретался в браке, он по какой-то причине не вошёл в наследственную массу и другая падчерица инвалид 1 группы от участка ничего не получила. Можно ли признать дарственную не действительной, т.к дарственная была оформлена до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (10):

Можно, но может участок по каким то причинам не является совместно нажитым.

Сложный вопрос

Нужно изучать все документы

Чисто теоретически оспорить в суде эту сделку дарения можно.