Мужчины вложили 1 млн. рублей в программу для заработка биткоинов, но их партнер скрылся с деньгами - что делать?

• г. Челябинск

Знакомые 2 мужчины вложили 1 млн. рублей в карты с программой ("фермой") для зарабатывания биткоинов примерно месяц назад (или чуть меньше). Деньки передали наличными своему общему знакомому. Были небольшие выводы средств. В итоге пару дней назад этот "третий" закрыл доступ у моих знакомых к выводу средств, отключил все свои телефоны, удалил аккаунт в соцсетях, уехал из города. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно только посоветовать обращаться в полицию. Соглашения какие либо были или всё на словах?

Ничего не подписали, даже расписки нет (

Здравствуйте Алёна!

С заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию.