Отказ от доли в пользу мамы инвалида привел к проблемам с жильем для многодетной семьи - чему научиться и как решить проблему

• г. Новосибирск

Муж при прадажи дома отказался от доли в пользу мамы инвалида. Чем ухудшел своё жилищное условия. После чего я жена не могу подать документы на выплату с работы на жильё. Говорят нужно ждать пять лет. Мы многодетная семья где один ребёнок оформляется на инвалидность. Как быть? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сделать ничего нельзя, так как, ваш муж совершил сознательно отказ от своей доли, ухудшив жилищные условия. Срок пять лет установлен региональным жилищным законодательством Новосибирской области.

А если он приобретет жилье раньше пяти лет. Так сказать улучшит своё жилищныеусловия То можно будет подавать документы раньше пяти лет.