Может ли классный руководитель фотографировать детей без спортивной формы на уроке физкультуры и выкладывать их фотографии в группу для родителей в WhatsApp?

• г. Белгород

Я сегодня забыл спортивную форму на урок физкультуры пришёл мой классный руководитель и начал меня и других детей кто без формы начала их и меня фотографировать и выложила в группу для родителей в ватцап имеет ли он на это право? В том числе меня фотографировать?

Ответы на вопрос (1):

Формально ему нужно письменное согласие от ваших родителей.