Отказ от собеседования - могут ли снять с учета в службе занятости без пособия в Ярославле?

• г. Ярославль

Могут ли снять с учета в службе занятости если я не пойду на собеседование по направлению на работу. Пособие не получаю. Город Ярославль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, действительно, в этом случае Вас снимут с учёта!

Один раз можно отказаться от подходящей работы без последствий, если вы уже признаны безработным. Если вы не признаны безработным и не идете на имеющееся подходящее место, то вас не оформят безработным и не будут платить пособие.