Как вступить в наследство недвижимости умершего мужа - шаг за шагом.

• г. Владивосток

Алгоритм действий по вступлению в наследство недавно умершего мужа (речь о не приватизированной квартире, земельном участке, гараже)?

Ответы на вопрос (7):

Не приватизированную квартиру нельзя наследовать. Право пользования квартирой и проживания в ней имеют зарегистрированные в ней лица.

Квартира не входит в наследственную массу, поскольку принадлежит государству. Остальная недвижимость входит в наследственную массу. Наследнику в течении шести месяцев после даты смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с паспортом, свидетельством о смерти и свидетельством о регистрации брака, а так же с правоустанавливающими документами на имущество.