Могут ли самозанятые получать детские пособия от 3 до 7 лет с 1 апреля?

• г. Барнаул

Вопрос про выплаты детских пособий с 3 до 7 лет.

Я так понимаю, что имеют право с 1 апреля на выплату таких пособий семьи, где есть подтверждённый доход (официальная работа). У меня открыта самозанятость с сентября 2020 года и по сей день, это подтверждает мой доход? Самозанятые имеют право на такие выплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют.