Законность требования о снятии точечной тонировки на заводской Волге 3110 в течение суток

• г. Самара

Машина волга 3110 точечная тонировка с завода, при замере говорят не проходит, требуют снять стекла, или номера и устранить тонировку в течении суток законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

по новым правилам светопропускаемость должна быть не менее 70% . и дело не в ГОСТах тем более что машина я понимаю не последних двух лет выпуска да и тонировка наверняка не при сборки авто сделана. законно если светопропускаемость меньшая не зависимо от того где тонировали на заводе, на сервисе или в гараже у друга.