Могу ли я получить жилищную субсидию после 20 лет службы в армии?

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту с февраля 2006 года, есть срочная служба 1997-99 г.. Имею ли я право по достижению 20 летнего стажа службы претендовать на жилищную субсидию?

Ответы на вопрос (12):

Вы должны быть признаны и поставлены на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем.

Да, у Вас есть такое право в силу ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Вы имеете право претендовать на жилищную субсидию при наличии 20 лет. календарной выслуги.

По достижении 20 лет календарной выслуги Вы имеете право претендовать получение жилищной субсидии.

Я имею ввиду, есть ли какие то ограничения ввиде с какого года я начал служить. Кого касается дата 1 января 2005 года?

В общую продолжительность военной службы засчитываются периоды военной службы по призыву и контракту.

Если Вы не становились по Вашему желанию участником НИС, то Вам положена ЖС при выслуге 20 лет и признании Вас нуждающимся в жилье.

Мне ещё служить примерно 4 года, то есть РУЖО не имеет право мне отказать в ЖС? И всё таки кого касается дата 01.01.2005 г. только офицеров?

При достижении выслуги 20 лет, вам следует подать документы в ружо, для признания вас нуждающимся в жилье.

В данном случае имеет значение какое у Вас звание.

Я из котегории старшин, сержантов и матросов. Я сержант.

Вы являетесь добровольным участником НИС, если Вы ранее не подавали рапорт о включении в реестр участников НИС, то при достижении 20 лет, Вам будет положена ЖС.

После 2005 г. офицерский состава после выпуска из Вуза автоматически включается в реестр участников НИС.

То есть звание "прапорщик" полученное за период службы не будет являться причиной отказа мне в жилищной субсидии?