Что делать в случае разрыва трубы на чердаке? Кому писать о восстановлении поврежденного потолка квартиры на втором этаже?

• г. Смоленск

Я собственник квартиры находящейся на втором этаже, двухэтажного дома. На чердачном помещении произошёл разрыв трубы с горячей водой. Квартиру заливали 4 ч кипятком, в результате чего отвалилась штукатурка, перекрытия провисли, потолок в аварийном состоянии. Куда и кому писать по вопросу восстановления потолка? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо написать в управляющую компанию.

Получите акт о залтии. Проведите оценку ущерба с привлечением оценочной компании. Направьте в УК претензию и следом иск о залитии и взыскании ущерба. Закон о ЗПП без уплаты гос. пошлины и правила по управлению МКД вам в помощь!