Как оформить собственность на землю, полученную от предприятия, если наследники не хотят принимать участие?

• г. Тула

Дедушка умер, на его имя есть ордер на землю, получал от предприятия, сейчас хотим оформить собственность, так вот вопрос, можно ли остальным наследникам отказаться от права собственности не вступая в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отказ от права на наследство оформляется именно до вступления в наследство, в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя (ст.1159 Гражданского кодекса РФ)