Согласился на просьбу соседа, но теперь хочу убрать его гараж - как расписка стала проблемой.

• г. Смоленск

При строительстве гаража сосед попросил залезть на мой участок на полтора метра я ему разрешил он потсраховался взял с меня расписку что я не возражаю я пот писал теперь у нас отношение испортилось и я хочу что бы он убрал гараж.

Ответы на вопрос (3):

А вот тут у вас проблемы. Взад забрать разрешение почти невозможно.

Добрый вечер. Границы ваших участков установлены? Было проведено межевание? Расписка конкретно в чем? Указан адрес земельного участка, кадастровый номер, может схема есть какая-то? На гараж сосед оформил право собственности?

В судебном порядке это возможно, если сосед не зарегистрировал в собственность передачу ему части Вашего участка.