Как защититься на суде после двух отказов истца и отсутствия копии искового заявления

• г. Ставрополь

Я ответчик. По суду два раза было истцу отказано. Сейчас они вновь подали иск. копию искового заявления не получал. Как себя вести на суде.

Ответы на вопрос (6):

Ответчику готовить отзыв на иск.

Сначала нужно потребовать копию иска иначе не получится защищаться, о чем может быть иск, если уже два раза подавали?

Доброго дня.

Вам необходимо являться в судебное заседание и возражать либо соглашаться с исковым и требованиями. Обязательно укажите суду, что копию иска Вы не получили. Желательно ознакомиться с материалами дела до судебного заседания.

Попросить иск на руки, ознакомиться и заявить ходатайство об отложении заседания по мотиву поиска представителя (заключения договора с юристом). Должны отложить, далее по ситуации защищаться в других заседаниях.

Необходимо получить копию иска. Ознакомится с материалами дела, а затем построить свою позицию защиты. Написать возражение на иск. В случае необходимости обратитесь к юристу, чтобы представлял Ваши интересы в суде. Уточнить почему было отказано.

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта на е-маил или в личные сообщения!