Наследование после смерти бабушки и ее сына - права внуков и новая одна наследница

• г. Челябинск

Бабушка умерла в ноябре 2020 г., ее сын умер в январе 2021 г., ее дочь - осталась одна наследница. Дети сына (т.е. внуки) имеют право подать на наследство вместо отца.

Ответы на вопрос (9):

Да, они являются наследниками в порядке представления.

Да, внуки наследуют по праву представления.

Да, имеют право на наследство. По праву представления, то есть вместо своего умершего отца.