Как составить исковое заявление для признания меня ветераном боевых действий в Таджикистане - от записей в военном билете до подтверждения участия в зоне конфликта

• г. Воронеж

Интересует составление искового заявления в суд о признании меня ветеран боевых действий в Таджикистане. В военном билете запись есть, справка что в составе 201 МСД в зоне вооружённого конфликта принимал участие по защите конструкционных прав.

С уважением Евгений Клишин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для составления документа в суд вы можете обратиться к любому из юристов сайта.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться с таким заявлением в МВД. В случае отказа уже обращаться в судебном порядке. Если вы реально принимали участие Вы выиграете суд. Нужна будет помощь обращайтесь в личные сообщения юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление об установлении юридического факта, вероятно.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, договаривайтесь об оказании услуги.

Спросить
Пожаловаться

В военном билете есть записи, что проходил службу в Таджикистане и есть спрака с 1993 по 1994 выполнял задачи по защите Конструкционных прав граждан в условиях чрезвычайного в зоне вооружённого конфликта. В архиве документов нет. Как поступить?

С уважением Евгений Клишин.

Имею ли льготное исчесление пенсии, имея справку из ЦА МО РФ о том, что часть в которой проходил службу, принимала и привлекалась к выполнению задач в зоне вооружённого конфликта в Р.Таджикистан. Также имеется запись в военном билете, принимал участие в боевых действиях, спасибо.

Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий, проходя срочную службу в р.Дагестан на границе с Чеченской республикой с 10.01-20.04 2000 г. о чем есть запись в военном билете, а так же имеется справка, что проходил службу в зоне вооружённого конфликта?

Проходил военную службу по призыву в зоне чп на административной границе с Чеченской Республикой в период с декабря 1994 по апрель 1995 гг. Запись в военном билете есть. Запись в личном деле 1:3. Комиссией отказано в выдаче удостоверения боевых действий, в виду отсутствия документов подтверждающих фактическое участие в боевых действиях. Есть архивная выписка приказа командующего войсками СЗПО с указанием что в соответствии с распоряжением ФПС РФ на участке КОПО проводилась боевая стажировка ММГ войсковой части 2139 (в составе которой я был), а так же что личный состав ММГ войсковой части 2139 принимал активное участие в отражении нападения чеченских боевиков 18 февраля 1995 года. За весь период нахождения в зоне вооруженного конфликта не допущено потерь личного состава.

У меня вопрос: в период с 25.11.2001 по 19.02.2002 в составе КСПМ принимал участие в зоне вооруженного конфликта в Абхазии, Грузия. За данную командировку был награжден нагрудными знаками "За службу на Кавказе" "Участник миротворческой миссии в Абхазии, Грузии",так же от союза ветеранов медалью "за верность Долгу и Отечеству".В военном билете имеются все записи, номер жетона и т.д. скажите, имею ли я право на получение удостоверения Ветерана боевых действий?

Я был в командировке в 2005-2006 году в зоне вооруженного конфликта абхазия-грузия. Боевых действий не было. Вопрос: имею ли я право на получения удостоверения Ветерана Боевых Действий. Запись в военном билете имеется. Учитывая последние изменения в законодательстве.

Проходил службу на территории вооруженного конфликта зоны ЧС Республики Таджикистан 2013-2017 г. Положено ли мне удостоверение участника боевых действий или проходившего в зоне вооруженного конфликта. Проживаю в городе Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную военную службу на территории республики Абхазии во время боевых действий с 1992-1993 г в сухумском погранотряде. В военном билете в особых отметках есть запись выполнял задачи в зоне вооруженного конфликта. Могу ли я обратится за получением статуса ветерана боевых действий?

Какие льготы у участников вооруженного конфликта если есть удостоверение участника вооруженного конфликта и возможно ли поменять удостоверение на участника боевых действий если есть запись в военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение