Как выписаться из квартиры, если планируешь ее продать?

• г. Москва

У меня есть квартира, которая перешла мне по наследству. Собственность на себя оформила. Планирую ее продать. Я прописана в ней и моя дочь, которой исполнится через пол года 18 лет. Смогу ли я и она выписаться из нее т.к после продажи хотим купить в другом городе квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Если "подросток" не ваш родственник, вы вправе по решению суда его выписать.

В случае с членом семьи, у которого нет другого места жительства, в никуда её выписать нельзя, только с одного места выписав и сразу прописав в другом.

Конечно сможете выписаться. Никаких проблем вообще не вижу.

Добрый день! Подождите совершеннолетия дочери. Тогда она спокойно сможет самостоятельно сняться с регистрационного учета и Вы сможете продать квартиру без согласия органов опеки и попечительства.

В тексте написано, что дочь и она сама хочет выписаться, вопрос, сможем ли мы это сделать без проблем до 18 лет.

Вам все варианты уже написали, нет, не сможете.

Спасибо. А если есть куда прописать, но это собственность не моя?

Надежда, вполне можно перепрописать ребенка в другую квартиру в установленном порядке.

См. мой ответ выше. Без разрешения органов опеки и попечительства Вам не продать квартиру, если ребенок не достиг 18 лет, даже, если он был прописан в отчуждаемой квартире и перепропишется в другую квартиру вместе с Вами. На практике требуется разрешение органов опеки и попечительства в течение 6 мес. после выписки несовершеннолетнего из отчуждаемого жилья.