Как продать квартиру, которая была приватизирована в браке и находится в совместной собственности?
• г. Кемерово
Могу ли я продать квартиру, если квартира до брака была моя, потом в браке ее приватизировали и она оформлена на меня, в квартире проживает муж?
Ответы на вопрос (2):
г. Улан-Удэ
Доброе время суток! Можете.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спросить26.03.2021, 10:23,
г. Москва
Она не была значит до брака Ваша, раз была приватизация.
Можете продать.
Если муж отказался от приватизации, то он имеет прав пожизненного проживания в квартире.