Незаконное сокращение ставок в больницах - порядок или нарушение закона?

• г. Новосибирск

Если я работал в красной зоне на одну ставку. Теперь нас заставляют написать заявление на 0.5 ставки и найти себе подработку в других отделениях. Почему нас не сокращают. Говорят больница же не закрывается мы не можем вас сократить. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Должны уведомить за 2 месяца об изменении существенных условий труда ст ст 72, 74 ТК РФ.