Можно ли расторгнуть договор о банкротстве и вернуть внесенную сумму - Вопрос эксперту

• г. Самара

Я заключила договор с компанией о банкротстве, и внесла некоторую сумму, договор составили 18.03.2021. Могу ли я расторгнуть договор, и вернут ли мне эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от условий вашего договора, если предусмотрена возможность расторжения с возвратом средств, то препятствий нет.

Светлана, вы имеете право расторгнуть договор в любой момент и они обязаны вам вернуть всю сумму за вычетом уже понесённых ими расходов по работе с вами.

Например успели они отправить какие-то письма куда-то по вашей ситуации то за конверты и хождение на почту могут удержать. Но все траты они обязаны вам доказать.

Добрый вечер!

Условия расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре! Скорее всего, Вам могут возвратить лишь часть понесенных компанией расходов. И чем быстрее вы откажитесь от договора, тем больше шансов вернуть больше денежных средств.

Светлана, не думаю, что сможете вернуть. Они предоставят прайс своих услуг, так еще должны им будете. Например, при заключении договора на оказание юридических услуг, стоимость консультации входит в цену договора, а при расторжении, где инициатором выступаете вы, нет. И, конечно, нужно читать договор. Поделитесь к кому попали: витакон, росбанкрот, стоп-долг и т.д.

Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Здравствуйте.

Если Вы заключали договор с компанией, то конечно вы его можете расторгнуть.

В силу ст. 32 закона о защите прав потребителей, вам обязаны вернуть деньги за исключением фактических затрат.