Отказ от работы на РЖД по состоянию здоровья - как получить компенсации и рассчитать зарплату на новой должности?

• г. Улан-Удэ

По состоянию здоровья, есть заключение с Москвы, я не допускаюсь к работе на РЖД (Работа с движением), мне предложили другую должность, но она меня не устраивает и с меньшей зарплатой, что мне делать и как мне должны насчитать рассчет, какие есть компенсации, подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в связи с несоответствием по состоянию здоровья кроме причитающихся работнику заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ) ему также выплачивается выходное пособие в сумме двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).