Как получить назад задаток за квартиру после смерти родственника?

• г. Белгород

Мой родственник дал задаток за квартиру в размере 2000000 рублей, подписав договор. Но через два дня после подписания погиб. Как сыну погибшего получить назад деньги. Надо ли ждать 6 месяцев после вступления в наследство. Продавцы деньги не возвращают, говорят, что только после вступления в наследство, отдадут. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

После получения свидетельства о праве на наследство.

Вам следует обратиться к нотариусу для оформления наследства. В порядке наследования к наследникам переходит не только имущество, но и имущественные права наследодателя по заключенным им сделкам.