Остановленный без страховки - правомерность действий сотрудников ГИБДД и отказы в последующих протоколах

• г. Санкт-Петербург

Я был остановлен сотрудником ДПС при управлении ТС в страховой полис которого я не был вписан, в результате чего, было оформлено постановление с результатами которого я согласился, что было подтверждено моей подписью в постановлении. Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД, после составления постановления (время между составлением постановления и протокола об отстранении от руля 38 мин в течении которых я мог (употреблял) алкоголь составлять протокол об отстранении от руля (отказ в подписи), протокол на мед освидетельствование (отказ), протокол по статья 12.26 часть 1 (отказ)? При составлении постановления по ч 2.1.1. вопросов (подозрений) об употреблении мной алкоголя не возникало.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не управляли автомобилем то составление протокола по 12.26 не правомерно.

Здравствуйте! В протоколе об отстранении стоит два времени. Время составления и время события правонарушения. Судья будет рассматривать не факт нахождения в состоянии опьянения, а именно отказ от прохождения медицинского освидетельствования.