Как поступить при сокращении занимаемой должности и предложении нового отдела - возможен ли рапорт на перевод?

• г. Благовещенск

Получила уведомление о сокращении занимаемой должности и расторжение контракта (отделение пдн переводят в группу пдн). Могу ли я написать рапорт о переводе в другой отдел на равнозначную должность, должны ли меня перевести до расторжения контракта? И могут ли отказать в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если соответствующая должность имеется, вас должны перевести.