Как часто можно переводиться из одного ВУЗа в другой в соответствии с законом?

• г. Южно-Сахалинск

Скажи, пожалуйста, сколько раз по закону за период обучения очно может переводится студент из ВУЗа в другой ВУЗ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Количество переводов не ограничено.

Ограничений на количество переводов закон не содержит.

Только студент постоянно при переводе в другой ВУЗ, будет начинать обучение с 1 курса? Или со и 3 тоже может продолжить обучение? Спасибо.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"

Принимающий вуз в течение 14 календарных дней со дня представления заявления о переводе оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению. В случае если заявлений о переводе представлено больше количества вакантных мест, принимающий вуз проводит конкурсный отбор среди лиц, представивших такие заявления (п. п. 12, 13 Порядка).

В течение пяти календарных дней со дня принятия решения о зачислении принимающий вуз выдаст вам справку о переводе с приложением перечня изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы вам при переводе (п. 14 Порядка).