Как рассчитать неустойку за нарушение сроков внесения арендной платы в соответствии с действующим законодательством?

• г. Владимир

Согласно пункту 7.2. За нарушение Арендатором сроков внесения арендной платы, Арендодатель вправе потребовать выплаты Арендатором неустойки в размере, предусмотренном действующим законодательством.

То есть договор не конкретизирует размер неустойки, а содержит общую фразу.

Если я буду считать не устойку от 10.03.2021 по настоящее время, то как её можно посчитать?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (4):

Всё указано в ст. 395 ГК РФ.

Если не разберётесь, то обращайтесь, услуги платные. Можете написать на почту rabotatuttt@mail.ru.

Да может приложить. Я так и делаю роспись и фамилию поставьте.

Если считаю проценты по ст. 395 ГК РФ по юридическому калькулятору, его можно приложить к претензии и к иску? Или нужен самостоятельный расчёт?

Это и есть самостоятельный расчет. Считать можете как угодно, в том числе и на калькуляторе.