Когда мама решила продать квартиру и уехать в другой город, сыновья решили помешать ей, захотели принять наследство.

• г. Казань

Маме принадлежит квартира, куплена в браке и записано на ее имя. Этой квартирой она владеет более пяти лет вместе с отцом. Отец умер в феврале этого года. Наследство еще не принято. Когда мама решила продать квартиру и уехать в другой город, сыновья решили помешать ей, захотели принять наследство. Как быть и что можно сделать и каким образом поступить, чтобы мама смогла спокойно осуществить свою давнюю мечту уехать в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Если сыновья хотят принять долю наследства после смерти отца, то им помешать невозможно. Мать после оформления наследства может продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.

То ,что Вы описываете,это не возможно,надо только договариваться.