Какая организация отвечает за бездомных животных и где обращаться?

• г. Долгопрудный

Какая организация отвечает за жизнь (грубо говоря) бездомных животных? В черте города и придомовых территориях. Куда обращаться, в какую организацию? Чтобы, например, адекватно контролировать их численность. И вообще. Вроде бы я понятно изьясняюсь. Есть такая?

Ответы на вопрос (2):

Для Московской области - смотрите, например, здесь: msh.mosreg.ru

Есть. Называется специализированная организация. Точное наименование можно узнать в местном муниципалитете или органах Роспотребназора и Ветеринарного надзора.