Страховая компания отказала в выплате по украденному телефону - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность судиться со страховой компанией в таком случае: навязали страховой полис расширенный с названием Защита экрана. Украли телефон, страховой случай зафиксировала, на линии подтвердили, что по моему полису защита от кражи есть. В итоге пока разбирательства с полицией прошли, потом страховая 2 месяца искала мой полис, который на руки мне не был выдан, в итоге мне отказали.

Итог: полис не выдали после покупки, я не могла знать, что меня обманули. Страховая подтверждала, что выплата положена, но мне отказали. Что-то можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Документы у вас на руках?

Не написали обоснование отказа.