Приказ МВД РФ от 26 мая 2000 г. N 569 - причины применения неопубликованного и незарегистрированного документа

• г. Санкт-Петербург

Приказ МВД РФ от 26 мая 2000 г. N 569, об утверждении «Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел официально не опубликован и не зарегистрирован Минюстом РФ, и потому не может применяться, на основании Статьи 15, ч.3 Конституции РФ, и Указа Президента РФ от 23.05.1996 №763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти», п.п. 8-10

Но применяется по всей России. ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Согласно заключению Минюста РФ, данный НЕнормативный правовой акт не подлежит обязательной регистрации в Минюсте РФ, так он принят по организационно-распорядительным вопросам (Инструкция по организации работы конкретного органа).

С уважением,

Харченко О.В.