Как вернуть часть выплаченной неустойки по аллиментам, когда бухгалтерия ошибочно списала сумму до вынесения конечного вердикта судьи?

• г. Мурманск

Опять приставы. Ситуация следующая. После длительной судебной тяжбы по определению размера неустойки по задолженности по аллиментам была озвучена сумма 150 000 руб. Приставы исправно отправили бумагу в бухгалтерию и та исправно списывает с зарплаты. И тут мне бухгалтер сообщает, что до момента вынесения конечного вердикта судьи, бухгалтерия выплатила уже 84 000 руб. Я к приставам с документами, они отправляют в аллиментный отдел, те обратно. В результате не могу уменьшить сумму 150 000 руб. на 84 000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши права нарушаются всегда есть способ их защитить, например через суд. Удачи.

Напишите заявление просите уменьшить задолженность, представьте документы (подтверждающие). С ними надо переписываться. Если не поможет тогда в суд.