Наша бабушка умерла 3 года назад, одна доля закреплена за мной, другая за ней

• г. Сызрань

Наша бабушка умерла 3 года назад, одна доля закреплена за мной, другая за ней, еще есть мой дядя ее сын у него есть завещание на бабушкину долю, он хочет от него отказаться в пользу меня, что бы я переделала квартиру на себя, у меня двое детей один прописан в этом жилье, я сирота.

Что нам нужно делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если он вступил в наследство и доля оформлена на него, он может написать Вам дарственную (договор дарения)