Иностранцу в России грозит выдворение из-за наркотического вещества - что делать?

• г. Москва

Я коротко расскажу о себе и что со мной случилось. Прошу вас помочь мне. Я гражданин другой страны имею внж уже пол жизни. Вся семья проживает в РФ, мне 23 года и из них я в РФ 21 год. И в стране котором я родился был всего лишь один раз что бы получить их паспорт, так как родители были ещё не готовы оформить мне гражданство. И вот пару недель назад решил уже ВНЖ обменять на гражданство. В упрощённом порядке по программе НРЯ. и пару дней назад происходит такой случай. Не в моей городе где я прописан а в другом. Задержала полиция для проверки документов но у меня с собой были ток В/У я предъявил. Далее попросили сесть к ним в машину для полной проверки, ну я согласился. После этого начали говорить что я странный итд. Забрали телефон и начали смотреть фотографии мои и переписки. И просто сказали сидеть смирно руки на виду или применят силу о том что я хочу что то сделать или убежать. Ну и потом повезли в отдел и начали расспрашивать меня что я знаю о наркотиках и оружия, и могу ли я закупить для них что нибудь ну или сдать того кто продаёт оружия. Я сказал ничего такого не знаю. Что я законопослушный и за всю жизнь даже не было ни одного штрафа. Сказали что лучше делать то что скажу или будет хуже. Я ок. Держали около 5 часов после один из сотрудников повез меня на мед экспертизу и сказал лучше не отказываться или остнешься тут на 15 дней, и даже раздели сняли шнурки. Дал бумагу что бы я написал что согласен на исследования медицинское. И сказал расписаться, и после поехали. Взяли мочу в какой то больнице мне никто ничего не говорит. И после отпустили и сказали позвонят. Ну я не наркоман это точно, я очень плохо отношусь к этому. Ну был уверен в себе, и рассказав знакомых о этой ситуации знакомым, послушав меня признались что неделю назад они сыпали марихуану в кальян который я покурил. И на выходных в баре в пиво ещё меф или афм. Я просто в шоке. И сделали это так как всегда был против и хотели дать понять что это кайф. Хотя я не помню такого что я какое наркотическое опьянение чувствовал. И говорили правду! Это получается что я не смогу это доказать когда придёт экспертиза... и будет суд и все такое же? И сделают выдворения из РФ в ту страну где у меня никого нет и некуда идти. Что мне делать? Один из сотрудников сказал что участковый скорее всего вызовет. Ну я уехал к себе в город. И ехать не хочу к ним больше если начнут звать могу ли я попросить что бы меня тут у себя в городе вызывали? И если хоть так и будет то что я скажу? Их же не волнует как оказался какой то наркотик у меня в организме и что со мной будет. Все сделают же по закону, почитав все в интернете я понял что это статья 6.9. Дайте совет пожалуйста что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Ищите адвоката и ему всю эту историю расскажите с мельчайшими подробностями, а также документально зафиксируйте показания ваших "друзей"

Это КОАП РФ и прямое выдворение, даже без решения о нежелательности пребывания

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Все зависит от суда и не применения наказания в виде выдворения..