Мой вопрос заключается в следующем:"Какую максимальную меру наказания может избрать суд по отношению к этому молодому человеку?

• г. Москва

Несовершеннолетний (17.5 лет.) молодой человек работая на радиорынке продал диск DVD с порнографическим содержанием, был задержен сотрудниками ОВД и против него было возбужденно уголовное дело по статье 242 уголовного кодекса РФ,предъявленно объвинение в расспростронении и продаже DVD дисков порнографического содержания, в качестве доказательства у следствия только один DVD диск (который в ходе следствия и экспиртизы было доказано что DVD диск носит порнографических характер).

Мой вопрос заключается в следующем:"Какую максимальную меру наказания может избрать суд по отношению к этому молодому человеку? Как этому молодому человеку построить защуту так, чтобы наказание было минимальным?"

Ответы на вопрос (1):

Ст. 242 УК РФ Незаконное изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического храктера-

наказываются штрафом в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда

или вразмере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 5 до 8 месяцев

либо лишением свободы на срок до 2 лет.