Наша семья остается без жилья из-за нового закона - имеем ли мы права?.

• г. Саратов

Наша семья 5 человек. Двое взрослых и трое детей. Подали документы на расширение жилплощади. Квартира подходящая есть. Только проблема в том, что по какому то новому закону мы должны свою квартиру сдать, освободить полностью. А только потом будет заключен новый договор служебного жилья. Но куда нам с вещами, мебелью деваться, с маленькими детьми... Пока нам не выдадут ключи от новой квартиры. Да плюс в ней нужен капитальный ремонт. Вопрос: имеем ли мы права не сдав свое жилье, получить новую квартиру? На время ремонта!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете вы права пользоваться обеими квартирами одновременно.

Вы же должны понимать - вы не единственные, кто нуждается в жилье.

А можно статю на закон о служебном жилье, расширение и т. п. Как сдавать? Как получать?

Добрый день, Светлана! ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений.