Брак с будущим банкротом - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Будущий муж планирует подавать на банкротство. Процедура это закончится уже после заключения брака. У него нет собственности и имущества. Могут ли меня обязать по суду гасить его долги? Могут ли в счет долга забирать мою зарплату? И спасет ли мое имущество и недвижимость брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас вряд ли будет совместно нажитое имущество. Вашу заработную плату никто трогать не будет. Брачный договор перед процедурой банкротства заключать смысла нет.