Оставленный тампон в животе - как доказать свою правоту и получить юридическую помощь?

• г. Нижний Новгород

У меня сложилась ужасная ситуация. В октябре месяце 2020 г. во время операции по поводу кишечной непроходимости мне в шве и в животе оставили марлевый тампон. И по моему повредили кишечник. Сколько я и моя семья натерпелась, знает только бог. Сколько стоило мне сил доказать, что у меня там в животе ужас что происходит. Сейчас я нахожусь в другой больнице, завтра операция. Я не знаю ещё чем закончится. Но я хотела бы попросить юридической помощи, как мне действовать и быть дальше. После той неблагополучной операции, я сразу стала жаловаться и главному врачу и зам главного врача, что у меня что то не то в животе, что мне очень больно. Но они меня игнорировали, и смеялись. У меня все зафиксировано на телефон и диктофон. За меня никто не брался, только врач который меня будет оперировать согласился. И благодаря одному прекрасному узисту и ренгенллогу мрт, было выявлено. Я хотела бы попросить помощи и поддержки, может мне кто-то согласится помочь как действовать дальше. Конечно, не бесплатно. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в данный момент вам нужно накапливать доказательства. Поэтому по возможности запасайтесь медицинскими документами, чеками на лекарства, договорами и т.д. Потом вам все пригодится.