Неприватизированный садовый участок в СНТ - право взыскания долгов возможно?

• г. Челябинск

Есть садовый участок в СНТ, не приватизированный. СНТ подали в суд на взыскание долгов.

Вопрос: имеют ли они право взыскивать?

Ответы на вопрос (3):

Имеют если Вы член снт, и есть задолженность по выплатам. Ознакомьтесь с содержанием иска, примените последствия пропуска исковой давности, если есть основания.

Здравствуйте

Будь вы собственником или членом СНТ, вы обязаны нести бремя содержания участка и вносить членские взносы.

Полагаю, что в отношении вас вынесен судебный приказ. Обращайтесь к любому юристу сайта, вам помогут его отменить.

Ps

Нередко в таких делах есть пропуск срока исковой давности и часть оплаты вообще можно будет списать

С уважением.

Здравствуйте!

Долги взыскиваются с собственников. Если участок не приватизирован, но пользуется им тот, кому было выделение этой земли в самом начале - взыщут. Если тот умер, кому было выделение - пользуются наследники, вообще лучше оплатить и признавать право собственности. Более точно что бы ответить что могут взыскать, что нет можно только видя документы и иск.