Отказ прокуратуры и ГИТ в проверке заработной платы - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Брянск

Прокуратура и ГИТ отказались провести проверку в отношении подлинности получения заработной платы именно мной. Что делать? Я просила ГИТ запросить у работодателя копию платёжной ведомости на моё имя. Гит отказала, якобы там другие фамилии. Но можно же именно на мою фамилию отксерить.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Татьяна, здравствуйте.

ГИТ и прокуратура самостоятельно проводят проверки, и, вы, как заявитель, не вправе давать им указания какие документы необходимо запрашивать и получать в копиях.

Конечно можно отксерить только вашу подпись, но они не обязаны этого делать.

Если вы считаете, что не получали зарплату, то вы вправе самостоятельно обратиться в суд. Суд, по вашему ходатайству, запросит оригинал ведомости.