Права сотрудников ЧОП на ограничение доступа к разносчикам пиццы в жилых домах - их возможности и ограничения

• г. Чита

Имеют ли права сотрудники ЧОП сидящие на вахте в доме где я проживаю не пускать разносчика пиццы, который объясняет им причину, номер квартиры фамилию жильца. Я живу на 12 этаже лифта нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть внутренний распорядок, по которому дежурит ЧОП и их должностные инструкции. Но так или иначе, оплачивают их работу жильцы, поэтому действовать они должны в их интересах. Поэтому вряд ли такое прописано в из должностных обязанностях.