Как влияют обращения в БКИ на одобрение заявок на кредит в разных банках?

• г. Краснодар

Хотим взять кредит. Хотим дать заявки в несколько банков, но слышал, что могут не одобрить. Якобы банки смотрят обращения в БКИ, когда и какие банки смотрели историю, могут отказать, так как якобы нет доверия тому кто подает заявки в разные банки сразу. Так ли это? Можно ли за один день оставить в разных банках заявки на кредит? Шанс увеличивается на получение или нет? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Виталий, здравствуйте.

Если у вас хорошая кредитная история, то заявки на кредит в разные банки ей не повредят.

Кредитная история чистая. Не брал не разу!

Тогда у вас есть шансы получить кредит, хотя банки с подозрением относятся к лицам, не имеющим кредитной истории. В любом случае, при наличии официального подтвержденного заработка, у вас очень хорошие шансы получить кредит.