Сын не согласен с приватизацией гаража матерью и хочет претендовать на его совместную собственность. Возможно ли это и какие компенсации могут быть выплачены матери?

• г. Москва

После смерти мужа гаражный кооператив переписал гараж на вдову (гараж построен, когда сын был еще школьником). Затем она его приватизировала. Сын не согласен с этим. Может ли он претендовать на какую-то долю гаража и иметь его в совместной собственности как квартиру? Можно ли отсудить гараж в его пользу с выплатой матери компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Для понимания возможностей нужно уточнить все сроки.

Вопрос состоит не в том, когда построен гараж, а когда был полностью выплачен пай за гараж. Только в момент выплаты пая полностью право собственности переходит пайщику ГСК. Уточните свой вопрос. С уважением,