Учитывается ли отпуск за свой счет в трудовом стаже при расчете пенсии?

• г. Краснодар

Период нахождения в отпуске за свой счет, учитывается ли в общем трудовом стаже при расчете пенсии, если нет то почему? Ведь я не был уволен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Естественно учитывается. Ведь даже находясь в отпуске за свой счет Вы не прекращаете трудовые отношения.

Почему тогда ПФР не учитывает это время?

Ст. 121 ТК РФ говорит следующее: В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

ИПК не увеличивается, но трудовой стаж (период) должен увеличиваться?